Горячее

Свиная вырезка с яблоками

Свиная вырезка с яблоками

Список продуктов

Мясо свинина (вырезка) 450 грамм, фасоль зеленая 225 грамм, яблоки 4 штуки, сироп кленовый 2 чайных ложки, масло оливковое 1,6 столовых ложки, салат 1 штука, уксус бальзамический 2 столовых ложки, горчица дижонская 1 чайная ложка, шпинат мелкий 170 грамм, соль по вкусу, перец по вкусу.

Способ приготовления

1.Обрежьте хвостики у фасоли. Яблоки разрежьте, удалите сердцевину, нарежьте на дольки.

2.Разогрейте духовку до 200 градусов. Поместите фасоль в посуду для приготовления на пару, готовьте 5 минут.

3.Яблоки обжарьте на сковороде-гриль с 1 ст. л. масла. Вырезку натрите 1 ч.л. оливкового масла, посыпьте солью и свежемолотым черным перцем.

4.Свиную вырезку уложите в форму для запекания и готовьте в духовке в режиме гриля 15 минут, периодически переворачивая (до температуры 62 градуса по кулинарному термометру). Переложите на разделочную доску, прикройте фольгой и оставьте на 10 минут.

5.Шпинат и салатные листья промойте и обсушите на полотенце. Крупные – нарежьте. В большой миске смешайте венчиком уксус, горчицу, оставшуюся 1 ст. л. оливкового масла, 2 ч. л. кленового сиропа (можно заменить его медом) и по щепотке соли и черного перца. Уложите туда же шпинат, салат, приготовленную на пару зеленую фасоль и яблоки, тщательно перемешайте.

6.Свинину нарежьте ломтиками поперек волокон, полейте соком от запекания. Подавайте вырезку с салатом из обжаренных яблок, шпината, фасоли и салатных листьев.

Примечания

Свиная вырезка — нежирный источник белка.

Читать так же:  Ризотто с морепродуктами

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button