Салат

Салат Ананас на Новый год

Салат Ананас на Новый год

Список продуктов

Отварное куриное филе (или ветчина) 250 г., картофель 3 шт., яйца 4 шт., кольца ананаса 5 шт., репчатый лук 1 шт., яблоко1 шт., сок лимона 1 ч.л., грецкие орехи для украшениязеленый лук для украшения, майонез 200 г., соль, перец по вкусу.

Способ приготовления

Натираем на крупной терке картофель и вареное яйцо. Нарезаем куриное филе, измельчаем лук.

Удаляем сердцевину у яблока, снимаем кожуру и натираем яблоко на крупной терке. Нарезаем мелко ананас.

Выкладываем часть картофеля на тарелку, солим, перчим. Выкладываем на картофель немного майонеза и распределяем его по поверхности. Выкладываем на майонез часть лука и распределяем его по поверхности тонким слоем, солим, перчим.

Делаем слой из куриного мяса, добавляем майонез. Делаем слой из яблока, сверху выкладываем слой из яйца, солим, перчим, покрываем майонезом.

Выкладываем на салат часть ананасов и снова повторяем все слои (всего должно получиться 10 слоев). В конце салат присыпаем тертым яйцом и аккуратно распределяем его по всей поверхности. Покрываем поверхность салата майонезом. Украшаем салат грецкими орехами, чтобы он стал похожим на ананас

Как вариант: орехи можно измельчить и посыпать ими готовый салат. Перышки зеленого лука сыграют роль хвостика.

Примечания

Чтобы застолье твоим гостям запомнилось надолго, вовсе не стоит бежать за экзотикой. Из простых ингредиентов можно приготовить замечательный праздничный салат. Его особенность – красивая подача в виде ананаса.

Тонкости приготовления салата:

Волокна отваренного куриного филе гораздо легче рассоединить руками, чем ножом. А уже потом, при необходимости, измельчить с помощью ножа.

Майонез между слоями легко распределять вилкой или ножом.

Читать так же:  Теплый печеночный салат

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button